ИННОВАТИКА – новое перспективное направление подготовки!

14.03.2017

Дорогие абитуриенты!

Предлагаем вам познакомиться с новым перспективным направлением подготовки в МГТУ – ИННОВАТИКА.

Инноватика это направление на стыке экономики и техники – востребованное в нынешней экономике, поскольку новшества в России создаются, а вот продвигать их некому.

Новшества – новая идея, знание, изобретение. Их создают творцы, изобретатели, но они могут быть и не связаны с потребностями людей.

Инновация – реализованное новшество в виде новых технологий, нового оборудования, новых изделий, новых рынков. Они связаны с потребностями людей.
Рассмотрим некоторые из них... (см. приложение)

Это важно знать! Приказом ректора МГТУ с целью подготовки кадров в сфере инновационной научно-педагогической деятельности установлена квота целевого приема за счет средств МГТУ по направлению подготовки 27.03.05 Инноватика в количестве 5 человек.

Договор о целевом обучении за счет средств Университета будет заключен с 5 абитуриентами, подавшими заявления на направление подготовки высшего образования "Инноватика" и набравшими наибольшее количество баллов на вступительных испытаниях (ЕГЭ по русскому языку, математике, информатики).

Инноватика (1021 Кб)